Recanto Do Perere
| Wi-Fi | Piscina Piscina exterior | Ar Condicionado |
| Animais Animais Admitidos |
A pousada Recanto Do Perere Barra Bonita está a 2.6 km de Museu Histórico Municipal Luiz Saffi e convida os hóspedes a desfrutar de terraço.
Além disso, esta esta casa de férias fica a uma distância de 10 minutos de carro de Embarque Navio Cidade da Cuesta e a uma distância de 15 minutos de carro de Memorial do rio Tietê.
Com varanda, esta acomodação está equipada com TV de ecrã plano com canais via satélite, e confortos como controle de temperatura. As comodidades de casa de banho incluem casa de banho separada e chuveiro, bem como secador de cabelo e lençóis de banho.
A pousada Recanto Do Perere está equipada com cozinha equipada, bem como máquinas de café/chá. Também pode utilizar chaleira elétrica, refrigerador e forno para preparar a sua própria refeição.
- Atrações locais
- Navegacao Fluvial Medio Tiete1.2 km
- Memorial do rio Tietê2.5 km
- Igreja de Santo Afonso1.7 km
- Museu Municipal de Barra Bonita2.6 km
- Ponte Campos Salles1.5 km
- Primar Navegacao2.2 km
- Museu Histórico Municipal Luiz Saffi2.5 km
- Embarque Navio Cidade da Cuesta2.8 km
- Prefeitura Municipal de Barra Bonita2.2 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais Admitidos
Refeições e bebidas
- Chaleira
Atividades e relaxamento
- Piscina exterior
- Espreguiçadeira
- Instalações de barbecue
- Fim raso
No quarto
- Ar Condicionado
- Facilidades de chá e café
- Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Recanto Do Perere vila fornece uma conexão de internet sem fio?
Sim, Recanto Do Perere vila fornece Wi-Fi na propriedade. - ❓
Quais são as comodidades oferecidas em Recanto Do Perere vila?
Recanto Do Perere vila oferece escrivaninha, bem como controle de temperatura para garantir o máximo conforto. - ❓
Há cozinha em Recanto Do Perere vila?
Recanto Do Perere vila dispõe de cozinha equipada com chaleira elétrica, refrigerador e forno. - ❓
Quais são os hóspedes mais frequentes da acomodação de Barra Bonita?
Embora a acomodação de Barra Bonita seja especialmente apreciada por convidados de negócios, todos os hóspedes são bem-vindos. - ❓
Animais de estimação são permitidos nesta casa de férias?
Os hóspedes poderão ficar nesta casa de férias com seus animal de estimaçãos. - ❓
Recanto Do Perere vila oferece uma vista agradável?
Os hóspedes de Recanto Do Perere vila têm vista para a piscina. - ❓
Quais são as principais coisas a ver durante a estadia em Recanto Do Perere vila?
Alguns dos principais pontos de referência para visitar em Barra Bonita incluem Memorial do rio Tietê e Museu Histórico Municipal Luiz Saffi, que estão situadas a 2.5 e 2.6 km da Recanto Do Perere vila, respetivamente. Para além disso, Embarque Navio Cidade da Cuesta 2.8 km) também é recomendada para uma visita.